ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВИЧ/СПИДА В СТРАНАХ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

(11 мая 2006 г., Москва, Никитский бульвар, 8а, Центральный дом журналиста, Мраморный зал)

15-17 мая 2006 года впервые в Москве пройдет региональная Конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC2006). В ней примут участие представители правительства, медицинских учреждений, гражданского общества и организаций людей, живущих с ВИЧ, со всего региона. Цель конференции - обмен опытом и координация усилий всех организаций и ведомств в деле борьбы со СПИДом. Конференция может стать переломным моментом в консолидации усилий на пост-советском пространстве, где, по данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), в 2005 году насчитывалось более 1,6 миллиона людей, живущих с ВИЧ.

11 мая, в 12.00 в Центральном доме журналиста состоится пресс-конференция организаторов Конференции, в которой примут участие:

  • Онищенко Геннадий Григорьевич, Главный государственный санитарный врач России, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ;
  • Бертил Линдблад, Представитель ЮНЭЙДС в России;
  • А. Перышкина, директор "РОО СПИД инфосвязь"

На пресс-конференции будут впервые представлены данные о развитии эпидемии в странах СНГ, Центральной Азии и Закавказья.

На пресс-конференции можно будет аккредитоваться для работы на первой региональной Конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии.

По вопросам аккредитации на пресс-конференцию (11 мая) обращаться по телефонам: (495) 202-34-22, 202-34-23, 202-15-29 Людмила Щеколдина.

Дополнительная информацияАккредитация СМИ на освещение Конференции (15-17 мая) производится также по адресу http://www.eecaac2006.org/press-center/reporters/. Информацию о Конференции можно получить на сайте www.eecaac2006.org