Бейонсе и международные гуманитарные агентства призывают отметить Всемирный день гуманитарной помощи

В начале августа международная поп-звезда Бейонсе, Организация Объединенных Наций и гуманитарные организации начали глобальную кампанию, призванную широко осветить гуманитарную деятельность и призвать людей во всем мире участвовать в ней, совершая добрые поступки и помогая другим.

Всемирный день гуманитарной помощи – это день, когда во всем мире отмечается гуманность и сила духа людей, помогающих другим людям.

В ознаменование Всемирного дня гуманитарной помощи видеоклип с песней Бейонсе «Я была здесь» будет записан в зале Генеральной Ассамблеи в Нью-Йорке в режиме реального времени и будет распространен по всему миру 19 августа. Бейонсе и автор песни Диана Уоррен дарят это видео начавшейся кампании.

«Всемирный день гуманитарной помощи прославляет гуманитарную деятельность», – заявила Валери Амос, Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам. «Я верю, что каждый возьмет на себя обязательство совершить хотя бы одну гуманитарную акцию, большую или маленькую, через сайт www.whd-iwashere.org. Вместе мы можем создать беспрецедентную разъяснительную кампанию о положении людей, страдающих от кризиса по всему миру».

Веб-сайт кампании, стартовавшей в начале августа, дает каждому возможность объединиться  и рассказать о своем добром поступке. Цель кампании - 19 августа обратиться к 1 миллиарду человек с помощью девиза кампании.

«Мы каждый день видим новостные заголовки и задумывается, что реально мы можем сделать, чтобы оказать помощь», – заявила Бейонсе. «Всемирный день гуманитарной помощи – это возможность для всех нас действовать совместно, чтобы достичь изменений. Настало время оставить след в окружающем мире и показать, что мы были здесь и что нам не всё равно».

Кампания проводится совместно с отмеченным наградами рекламным агентством Droga5, ведущим партнёром ООН в гуманитарных проектах. Телекомпания RidleyScott & Associatesи режиссёры Кензо Дижитал (KenzoDigital) и София Мюллер (SophieMuller) помогут воплотить эту инициативу в жизнь.

«Есть немного институтов, призванных творить добро, настолько крупных и значимых, как Организация Объединенных Наций», - заявил Дэвид Дрога, основатель и креативный председатель агентства Droga5. «Получить возможность сотрудничать с ними и другими глобальными гуманитарными агентствами в подготовке Всемирного дня гуманитарной помощи  - это исключительно большая честь». 

Сообщества и организации всего мира – от Дубая до Женевы, от Бангкока до Панамы-Сити и от Аддис-Абебы до Нью-Йорка – будут отмечать Всемирный день гуманитарной помощи торжественными церемониями и публичными мероприятиями.

В 2008 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 19 августа Всемирным днем гуманитарной помощи, чтобы повысить уровень осведомленности общественности о гуманитарной работе во всем мире, отдать должное людям, которые рискуют своей жизнью ради оказания помощи нуждающимся, где бы они ни были, а также отдать дань памяти 22 погибшим в 2003 году в Багдаде во время атаки на здание ООН.

Надо сделать всего пять шагов в поддержку Всемирного дня гуманитарной помощи:

1. Посетите веб-сайт: www.whd-iwashere.org.

2. Кликните на«Show Your Support».

3. Поддержите Всемирный день гуманитарной помощи через Twitter, Facebook или оба ресурса, и отправьте сообщение друзьям и фолловерам.

4. Продолжайте размещать информацию в социальных сетях в преддверии 19 августа.

5. 19 августа «оставьте свой след», сделав что-нибудь полезное там, где вы живете, и проследите, как послания по случаю Всемирного дня гуманитарной помощи распространяются одновременно по всему миру.

Скачать материалы кампании можно здесь:

http://whd-iwashere.org/public/pin

http://whd-iwashere.org/public/assets/Poster_main.pdf