Русскоязычная версия Руководства по планированию и управлению проведением оценок, ориентированных на равенство и справедливость

В Астане состоялась презентация русскоязычной версии Руководства по планированию и управлению проведением оценок, ориентированных на равенство и справедливость. Она прошла в рамках открытия ежегодной конференции IPEN (Международная сеть по оценке программ). Публикация такого издания на русском языке очень востребована ввиду недостатка литературы по оценке программ в русскоязычном пространстве.

В руководстве дано определение того, что такое оценка, ориентированная на равенство и справедливость, объясняет, какова ее цель и возможные проблемы при продвижении и реализации. Вторая часть книги рассказывает, как управлять проведением подобных оценок, какие моменты необходимо принять во внимание в ходе подготовки и реализации: разработка технического задания, формулирование вопросов для оценки; определение наиболее эффективных подходов и методов для сбора данных; дальнейшее использование результатов оценки.
В руководстве приведены реальные примеры из жизни, в него включены восемь примеров проведения оценок, ориентированных на равенство и справедливость.

Читать русскоязычную версию