Разработчики "Байкальского сундучка" удостоились госпремии за уникальное учебное пособие

15 января 2014 г. (ПРООН) - Государственная премия Бурятии в области образования за 2013 год присуждена коллективу авторов за разработку учебно-методического комплекта «Байкальский сундучок» для учащихся младшего и среднего школьного возраста, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 
 
В составе авторского коллектива - преподаватели и сотрудники Бурятского государственного университета, в числе которых доктор педагогических наук, профессор, директор Педагогического института Нина Дагбаева, кандидаты наук - доценты кафедры профессионального обучения и математики Владимир Бабиков, бурятского языка и методики преподавания Ринчин Дылыкова, старшие преподаватели кафедры педагогики начального и дошкольного образования Надежда Содномова, филологии и методики преподавания Зоригма Чимбеева, а также заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева Анжелика Кушнарева и др. 
 
"Байкальский сундучок" был создан в рамках международной инициативы Программы развития ООН и компании Кока-Кола "Каждая капля имеет значение". Идеей для Сундучка послужил крайне успешный межстрановой проект "Шкатулка Чёрного моря" - пособие для учителей, объединяющее знания о Чёрном море и народах, живущих на его берегах.
 
Познакомиться с материалами "Байкальского сундучка" и "Шкатулки Чёрного моря"можно, скачав пособия с сайта ПРООН.