Послание Генерального секретаря по случаю Международного дня счастья (20 марта 2016 г.)

        В этом году Международный день счастья посвящен теме «Борьба с изменением климата во имя достижения счастья на планете».

        В нашей кампании могут принимать участие все: правительства, гражданские группы, средства массовой информации и отдельные лица. В этом году даже мультипликационные герои присоединились к кампании: Организация Объединенных Наций объединила свои усилия с группой, которая известна тем, что у нее всегда плохое настроение, — “AngryBirds”.

        Эти мультипликационные послы способствуют повышению информированности о важности борьбы с изменением климата во имя обеспечения нашего общего будущего. Вы можете присоединиться к ним, обменявшись информацией о ваших действиях по борьбе с изменением климата путем использования хэштега #AngryBirdsHappyPlanet.

        В эту эпоху крайней несправедливости, опустошительных войн, массового перемещения населения, крайней нищеты и других антропогенных явлений, вызывающих страдания людей, Международный день счастья дает возможность всему миру заявить, что в центре внимания должны быть мир, благополучие и радость. Речь идет не просто о благополучии отдельных людей; мы подтверждаем, что на нас лежит коллективная ответственность за судьбу всего человечества.

        Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года представляет собой наш план обеспечения достойных условий жизни для всех людей. Обеспечив прогресс в осуществлении взаимосвязанных целей в области устойчивого развития, мы можем помочь сделать людей более счастливыми и гарантировать им мирное существование.

        Чтобы наилучшим образом отпраздновать в этом году Международный день счастья, необходимо предпринять усилия для облегчения страданий людей. В этой связи давайте же воспользуемся данной возможностью, чтобы подтвердить общемировую солидарность в деле построения более безопасного, более процветающего и более стабильного будущего для всех.