Конкурс видео, приуроченный ко Всемирному дню продовольствия

Знаете ли вы, что продовольственная безопасность – одна из самых серьезных проблем, связанных с изменением климата? Мы хоти видеть твои идеи, мысли и действия! Сними видео продолжительностью не более 1 минуты и расскажи нам об этой проблеме, а еще лучше – предложи решение тому, как накормить растущее население земли в меняющемся климате. Тебе не потребуется профессиональной техники – видео можно снять на свой смартфон или планшет.

Выложи свое видео на YouTube, добавив к названию хэштег #WFD2016VideoContest, и не забудь также заполнить прилагаемую форму, чтобы принять участие в конкурсе и, возможно, победить.  

Будут отобраны два победителя: один будет выбран жюри, а другой по количеству просмотров или «лайков» в YouTube.

Победители будут объявлены на веб-сайте, посвященном Всемирному дню продовольствия, и в социальных сетях ФАО. Информация о них будет также распространена отделениями ФАО по всему миру; они будут представлены на выставке в штаб-квартире ФАО в Риме во время Всемирной недели продовольствия (10-14 октября 2016 года) и получат подарочные пакеты с сюрпризами и Почетные грамоты.

Чтобы принять участие, тебе должно от 13 до 19 лет. Срок окончания подачи заявок - 30 сентября 2016 года

Кто может принять участие?

Конкурс открыт для участия детей и молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет независимо от места проживания.

Возраст, указываемый в форме заявки, является возрастом на момент подачи заявки на участие в конкурсе. Несовершеннолетние должны получить разрешение на участие в конкурсе от своих родителей или законных представителей.

Как принять участие? 

  1. Срок подачи заявок начинается в 12:00 (центрально-европейское летнее время) в понедельник 25 мая 2016 года и заканчивается в 12:00 (центрально-европейское летнее время) в пятницу 30 сентября 2016 года.
  2. Участники должны представить свои видео материалы через личный кабинет в YouTube, включив в название хэштег #WFD2016VideoContest, но заявка будет считаться принятой только после того, как будет направлена ссылка через форму на веб-сайте конкурса видео к Всемирному дню продовольствия www.fao.org/WFD2016-contest/video, с указанием только запрашиваемой информации. Передача файлов не принимается.
  3. Продолжительность видео не должна превышать 1 минуты.
  4. Каждый представленный видеоклип должен отражать тему Всемирного дня продовольствия 2016: «Климат изменяется, а вместе с ним изменяются продовольствие и сельское хозяйство». Заявки, не соответствующие теме Всемирного дня продовольствия 2016, рассматриваться не будут.
  5. Видео может быть изготовлено при помощи любого профессионального и непрофессионального устройства (смартфона, планшета, видеокамеры).
  6. В тексте, описывающем видео, должна содержаться следующая информация (можно также использовать кадровую заставку):
    • хэштег #WFD2016VideoContest
    • имя и фамилия участника/главного создателя видео
    • название видеоклипа и дата создания
    • страна и область или регион, в котором было создано видео
    • краткое описание видео и того, как оно перекликается с темой Всемирного дня продовольствия
    • титры аудио или видеоматериалов
    • текст может быть только на английском, французском, испанском, арабском, китайском, русском и итальянском.
  7. Разрешается использовать следующие языки: английский, французский, испанский, арабский, китайский, русский и итальянский. Если на видео звучит речь на каком-либо ином языке, помимо указанных здесь, она должна быть переведена. Мы рекомендуем сделать перевод с помощью наложения голоса или в виде субтитров (если это возможно технически). Конкретное значение слов и предложений на местных диалектах/наречиях или на сленге должны быть разъяснены на одном из семи указанных языков. Субтитры, в случае использования, должны быть размещены в нижней трети картинки (видеокадра) белым цветом на черной полосе.
  8. Качество изображения должно быть в высоком разрешении (HD) или в стандартном разрешении (SD). Это распространенные стандарты качества изображения, которые обычно обеспечиваются камерами и смартфонами, изготовленными после 2000 года.
  9. Видеоклип должен быть оригинальной работой участника. Любой материал, охраняемый авторским правом (съемочный материал, фотографии, музыка, текст, аудио), может использоваться только с предварительного разрешения обладателя авторских прав.
  10. Видео может исследовать тему под любым углом зрения и в любом «жанре» (документальное кино, видео-арт, сюжетное или постановочное кино). Оно может быть звуковым или немым.
  11. Видео должно быть снято не ранее двенадцати месяцев до даты подачи, не должно иметь ранее полученных наград и не должно находиться в пользовании какой-либо иной организации 

Подробнее: http://www.fao.org/world-food-day/2016/contest/contest-video/ru/