Обращение Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю Дня персонала Организации объединенных наций (25 октября 2016 г.)

        Поздравляю всех сотрудников Организации Объединенных Наций и их семьи с Днем персонала!

        Я рад тому, что сегодня мы возрождаем традицию, которая появилась в 1953 году. Сотрудники могут сделать перерыв в работе, собраться вместе как друзья и отпраздновать наше замечательное разнообразие.

        Сейчас, когда моя семья и я готовимся попрощаться с нашей семьей — Организацией Объединенных Наций, хотел бы также воспользоваться возможностью и выразить мою самую глубокую признательность за вашу поддержку в течение последних 10 лет. Хотел бы пожать руку каждому из вас персонально.

        От Центральных учреждений до служб на местах, от залов заседаний до лагерей беженцев я неоднократно становился свидетелем вашей самоотверженной работы и мужества.

        Благодарю вас за то, что вы так многое отдаете нашей Организации Объединенных Наций.

        Я также признателен вашим семьям за их поддержку и терпение, когда вы задерживаетесь на работе, берете работу домой и отправляетесь в далекие путешествия. Мы бы не смогли сделать то, что мы делаем, без их помощи и понимания.

        Что может быть более полезным, чем продвижение непреходящих принципов Устава Организации Объединенных Наций. Кем бы мы ни были, на каком этапе нашей карьеры мы бы ни находились и где бы мы ни работали, мы едины в этой благородной миссии.

        Позвольте мне повторить: благодарю вас всех за вашу выдающуюся службу.

        Shukran jazeelan! 谢谢! Thank you! Merci beaucoup! Spasibo! ¡Muchas gracias!

        Поздравляю вас всех с Днем персонала.