Фотоконкурс в честь Международного дня лесов 2018

Знаете ли вы, что 50% населения мира живет в городских районах и что к 2050 году это число может достичь 70%? Поскольку все больше и больше из нас живут и работают в городах, городские леса и деревья и их полезные свойства — от фильтрации воздуха от вредных загрязняющих веществ до снижения уровня шума и до предоставления нам продуктов питания и медикаментов, становятся все более важными.

Чтобы отпраздновать Международный день лесов 21 марта и тему этого года, Леса и устойчивые города, мы просим вас выйти на улицу и сфотографировать леса и деревья в вашем городе и людей, получающих от них пользу. Деревья встречаются не только в лесах: их можно найти вдоль улиц, в парках, перед домами или  рядом с общественными зданиями. Где находятся деревья в вашем малом или большом городе и как они вам помогают? 

Запечатлев на фотографиях деревья в малых и больших городах с людьми, получающими от них пользу, вы можете помочь пропагандировать важность лесов и деревьев для наших городов и многочисленных аспектов, в которых мы опираемся на них.

Отправьте нам фотографию, и вы можете выиграть поездку в Рим!

Победитель конкурса присоединится к нам в штаб-квартире ФАО в Риме, чтобы обсудить их фотографию на сессии Комитета ФАО по лесному хозяйству (КОФО), проводящейся раз в два года. На заседаниях КОФО собираются вместе руководители лесных служб и другие высокопоставленные правительственные сотрудники для выявления возникающих политических и технических вопросов, поиска решений и консультирования ФАО и других в отношении надлежащих действий. Другие международные организации и, все чаще, неправительственные группы, также посещают заседания КОФО.  

Как принять участие?

Для участия в конкурсе выполните следующие три шага:

1. Сфотографируйте дерево или лес в вашем малом или большом городе и людей, получающих от них пользу.

2. Заполните форму онлайн-записи и сообщите нам, почему деревья и леса имеют значение в вашем малом или большом городе, и прикрепите фотографию (минимальная ширина 1754 пикселя при 150 пикселей на дюйм, максимальный размер файла 5 МБ).

3. Наконец, не забудьте опубликовать свою фотографию, если у вас есть учетная запись в Twitter, Flickr или Instagram, используя хэштег Международного дня лесов: #IntlForestDay. Мы сделаем ретвит некоторых ваших фотографий с аккаунта @FAOForestry Twitter.

Крайний срок подачи заявок - 9 марта 2018 года. 

Жюри выберет шесть лучших фотографий, а шесть лучших финалистов будут размещены на странице ФАО в Facebook, чтобы общественность своевременно выбрала победителя  к Международному дню лесов 21 марта.

Что если мне не исполнилось 18 лет?

Вы должны быть старше 18 лет, чтобы участвовать в конкурсе, но это не помешает вам присоединиться к кампании в социальных сетях! Сфотографируйте леса и деревья в вашем малом или большом городе и людей, получающих от них пользу, и разместите изображение в своей учетной записи в Twitter, Instagram или Flickr, используя хэштег Международного дня лесов #IntlForestDay. Мы твитнем некоторые фото с аккаунта @FAOForestry Twitter.