Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, ознаменовывает создание Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В этот день предоставляется возможность для повышения осведомленности в отношении основных глобальных проблем в области здравоохранения.

Темой Всемирного дня здоровья 2007 г. будет международная безопасность в области здравоохранения, его цель – побудить правительства, организации и деловое сообщество "построить более безопасное будущее, инвестируя в здоровье".

Ежегодно стихийные бедствия, природные катастрофы, вооружённые конфликты, эпидемии инфекционных заболеваний уносят тысячи человеческих жизней.

Системы здравоохранения должны быть готовы к принятию адекватных мер в случае кризисов, влияющих на общественное здоровье, что позволит свести к минимуму тот ущерб, который они наносят людям, обществу и экономике.

Обновлённые Международные медико-санитарные правила, вступающие в силу в июне 2007 г., представляют собой правовую основу для защиты здоровья людей от любых угроз.

2 апреля 2007 г., в преддверии Всемирного дня здоровья, в Сингапуре состоится глобальная дискуссия на высшем уровне по вопросам международной безопасности в области здравоохранения.

Присоединяйтесь к нам и отмечайтеВсемирный день здоровья, проводяразличные мероприятия на региональноми местном уровнях.